Informations : Vente au enchère au Crédit Mobilier de Monaco le MERCREDI 7 DECEMBRE de 9h15 à 12h00. Exposition le MARDI 6 DECEMBRE de 10h15 à 12h00

Actuellement 92 lots pour la vente du 07/12/2022

N° Lot Description Mise à prix(€) Adjudication(€) Photos
686- B Marquée Ralph Lauren garniture brillants et brillants (env: 3.00 cts) et pierres fines, brut: 75 grammes 82: Or. 2500 € 0 €
686- C 1 BAGUE 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES 70 grammes 88: Or, brillants(env: 10.50 ct) pierres, brut. 2000 € 0 €
686- E 1 BAGUE SECRET(env.0.70 CT) 1 ALLIANCE COEUR(env. 1.50 CT) 1 PORTE CLES 1 BAGUE ENTRE DOIGTS(env.0.30 ct) 1 ALLIANCE(env. 3.00 cts) 3 EPINGLES(env.0.65 CT) 81 grammes 62: Or, brillants, pierres brut. 2467 € 0 €
686- D 1 BAGUE (env. 3.50 ct)1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES (env. 6.00 cts)21 grammes 30: Or, brillants, manque des petits brillants, brut. 1500 € 0 €
398 1 PENDENTIF(S) 1 COLLIER(S) 3 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES 1 BOUCLE(S) D'OREILLES 1 BAGUE(S) 32 grammes 50: Or, or bas, pierres. 451 € 0 €
406 1 PINCE(S) A BILLETS 1 ALLIANCE(S) 1 BRACELET(S) Cassé incomplet, 2 BOUTON(S) MANCHETTES 1 BAGUE(S) 193 grammes 92: or, or bas, brut. 2639 € 0 €
417 1 ALLIANCE(S) marqué Chaumet 1 PENDENTIF(S) 2 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES 1 BAGUE(S) 38 grammes 88: or, platine, pierres, email, brut. MANQUE DES PIERRES 507 € 0 €
418 1 MONTRE(S) BRACELET marquée Bulgari 1 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES 1 BAGUE(S) 35 grammes 04: or, acier, brillants, cuir, brut. VERRE CASSE 451 € 0 €
419 1 PENDENTIF(S) 1 COLLIER(S) 2 BAGUE(S) 1 BAGUE(S) 54 grammes 58: or, argent, brillants, pierres, brut. 564 € 0 €
423 1 ALLIANCE(S) 2 MONTRE(S) BRACELETS 2 COLLIER(S) 1 BRACELET(S) 4 BAGUE(S) 258 grammes, or, brillants, pierres, (net 190 grs).8.5 M/M 9368 € 0 €
458 1 BRACELET(S) 59 grammes 50: Or. 846 € 0 €
459 1 PENDENTIF(S) 1 MONTRE(S) BRACELET 1 BAGUE(S) 67 grammes. Or, brillants, pierres(manque des ps),brut: 1128 € 0 €
460 1 PENDENTIF(S) 1 COLLIER(S) 1 BAGUE(S) or argent, 38 grammes 40: or, argent, pierres, brut. 507 € 0 €
464 1 PENDENTIF(S) 1 CROIX 3 BRACELET(S) 2 BOUCLE(S) D'OREILLES 5 BAGUE(S) 64 grammes 50: Or, brillants, pierres (manque 1 pierre) 485 € 0 €
466 1 COLLIER(S) perles de culture 55 grammes 32: or, pierres, brut. 226 € 0 €
473 1 COLLIER(S) marqué Bulgari 77 grammes 38: or, brillants, pierres, brut. 2856 € 0 €
480 3 sac Hermes 25465 € 0 €
481 11 MOTIF(S) 1 COLLIER(S) 1 BRACELET(S) 1 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES 6 BAGUE(S) 67 grammes 50: Or, pierres. 1128 € 0 €
482 1 MONTRE(S) BRACELET marquée Rolex index brillants 1 COLLIER(S) 2 BROCHE(S) 5 BRACELET(S) 1 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES 7 BAGUE(S) 523 grammes 66: Or, acier, brillants, pierres, brut. Net 456 grs 16 10854 € 0 €
483 1 BRACELET(S) 164 grammes 80: or. 5712 € 0 €
485 1 MONTRE(S) BRACELET marquée Rolex submariner ref: 1680 - 99 grammes 90: acier, brut. 9597 € 0 €
486 1 MONTRE(S) BRACELET Jaeger Lecoultre master compressor - 107 grammes 14: Acier, cuir, brut. garantie de r‚vision 2513 € 0 €
506 2 SAUTOIR(S) 1 FERMOIR(S) 1 EPINGLE(S) 13 PIERRE(S) SUR PAPIER 1 PENDENTIF(S) 13 COLLIER(S) 2 BROCHE(S) 3 BRACELET(S) 6 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES 2 BAGUE(S) 2172 grammes 50: or, or bas, m‚tal, brillants, pierres, brut. 2856 € 0 €
509 1 COLLIER(S) 1 BRACELET(S) 1 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES 138 grammes 86: or, brillants(env: 50 cts) brut. 17138 € 0 €
513 1 BAGUE(S) 8 grammes 18: or, brillants, rubis (6,15 ct) non chauffé - brut. photocopie rapport Gubelin 8569 € 0 €
514 1 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES diamants briolettes et roses (env: 25 cts) 1 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES sertie de pierres fines et brillants(env: 1,00 ct) 1 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SERTIE DE 2 importantes perles de culture mabées et 6 perles de culture baroques et brillants(env: 8,50 ct), 115 grammes 78: or, brut. 7997 € 0 €
522 1 MONTRE(S) BRACELET Porsche desing 911 sport classic - 1 BRACELET(S) 142 grammes 90: or, acier, caoutchouch, brut. BOITE + GARANTIE 395 € 0 €
530 1 COLLIER(S) 300 grammes 50: Or, pierres, brut. 4570 € 0 €
537 2 PENDENTIF(S) 1 DIVERS 2 CROIX 1 BOUCLE(S) D'OREILLES 6 BAGUE(S) 29 grammes 90: or, brillants, pierres, brut. 958 € 0 €
550 1 MONTRE(S) BRACELET Jaeger Lecoultre reverso 77 grammes 62: or, cuir, brut. 1691 € 0 €
553 2 BAGUE(S) 60 grammes 26: platine, or, brillants, pierres, émail, brut. 11425 € 0 €
555 1 BRACELET(S) marqué Tiffany & co - 40 grammes 50: Argent, or, pierres, manque 1 pierre. 113 € 0 €
569 1 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES marquée Cartier (le baiser du dragon) 18 grammes 38: or, brillants, pierres, brut. 1691 € 0 €
570 1 ALLIANCE(S) marquée Tiffany & co - 1 PENDENTIF(S) 1 PENDENTIF(S) 1 MONTRE(S) BRACELET marquée Breitling chrono ref: A 44355 - 1 BRACELET(S) 1 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES 1 BAGUE(S) 206 grammes 24:or,acier,cuir,brillants, brut. ARG:65 grs avec tissu/pierres 1466 € 0 €
571 1 MONTRE(S) BRACELET marquée Rolex datejust ref: 116234 index brillants - 117 grammes 90: acier, brillants, brut. 2856 € 0 €
572 1 MONTRE(S) BRACELET marquée Rolex date ref: 115234 index 1/5/9/11 brillants - 109 grammes 50: acier, brillants, brut. 2856 € 0 €
573 1 MONTRE(S) BRACELET marquée Audemars-Piguet Lady Royal Oak n° H 43924 6673 à quartz -lunette brillants - 88 grammes 10: acier, brut. 2285 € 0 €
574 1 MONTRE(S) BRACELET marquée Cartier Pasha ref: 1021 automatique grille brillants manque 1 brillant- 144 grammes: or, brut. 2856 € 0 €
576 1 BAGUE(S) brillant (env: 2,90 ct K/VS) 4 grammes 90: or, brillants, brut. 7997 € 0 €
577 1 BRACELET(S) 135 grammes 62: or. 3085 € 0 €
578 1 PENDENTIF(S) 1 COLLIER(S) 1 BRACELET(S) 3 BAGUE(S) 196 grammes 76: or, or bas, pierres, brut. 3085 € 0 €
579 1 PENDENTIF(S) 1 BAGUE(S) 46 grammes 90: or, pierre, brut. 1015 € 0 €
582 1 MONTRE(S) BRACELET marquée Omega - 1 COLLIER(S) 4 BAGUE(S) 71 grammes: or, brillants, pierres, brut. 1353 € 0 €
583 1 ALLIANCE(S) 1 BRACELET(S) 3 BAGUE(S) 31 grammes 70: Or, brillants, pierres. 564 € 0 €
584 1 MONTRE(S) BRACELET 3 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES 41 grammes 65: or, brillants, pierres, brut. 789 € 0 €
585 1 BRACELET(S) 1 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES 1 BAGUE(S) 31 grammes: or, pierres, brut. 564 € 0 €
586 1 BROCHE(S) 4 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES 1 BOUCLE(S) D'OREILLES 3 BAGUE(S) 54 grammes 50: or, pierres, brut. 1015 € 0 €
591 1 BAGUE(S) marquée Chopard brillant (env: 1,01 ct ) N° 3490/0,422 - 1 BAGUE DIAMANT coeur (env: 1,52 ct) 12 grammes: Or, brillants. 3999 € 0 €
592 1 MONTRE(S) BRACELET marquée Cartier ballon bleu (Quartz) ref: 3005 - 1 CROIX AVEC COLLIER(S) marqué Chopard- 122 grammes 74: or, acier, brillants, brut. 1828 € 0 €
593 2 MONTRE(S) BRACELET marquée Rolex/Piaget - 155 grammes:or,brut. MANQUE LES 2 REMONTOIRS 2285 € 0 €
594 1 MONTRE(S) BRACELET marquée Omega (Automatique) - 81 grammes: platine, or, brut. 1128 € 0 €
595 1 PENDENTIF(S) 1 COLLIER(S) marqué Chopard - 13 grammes 50: Or, brillant, pierres. 451 € 0 €
596 1 MONTRE(S) BRACELET marquée Bulgari BB25 EL - 1 MONTRE(S) BRACELET marquée Cartier à quartz - 1 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES 56 grammes 50: or, brillants, cuir, brut. 677 € 0 €
615 1 MONTRE(S) BRACELET marquée Rolex Submariner ref: 14060M - 122 grammes 14: acier, brut. BOITE + GARANTIE 5141 € 0 €
616 1 MONTRE(S) BRACELET marquée Cartier Santos - Automatique - 113 grammes 04: Or,(bracelets détachés) brut. 2285 € 0 €
637 1 ALLIANCE(S) 1 COLLIER(S) incomplet, 1 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES 15 grammes 12: Or, pierres, manque des pierres, brut. 338 € 0 €
645 1 POUDRIER AVEC MIROIR 120 grammes 84: Or, brut. 2285 € 0 €
652 1 COLLIER(S) 1 BAGUE(S) 43 grammes 26: or, pierres, brut. 169 € 0 €
653 2 BAGUE(S) 22 grammes 60: or, pierres, brut. 564 € 0 €
654 1 COLLIER(S) 2 BAGUE(S) 24 grammes 04: Or, pierres, brut. 395 € 0 €
655 1 COLLIER(S) 2 BAGUE(S) 49 grammes 16: or, pierres, brut. 1128 € 0 €
659 1 BAGUE(S) 11 grammes 46: Or. 246 € 0 €
686- A 1 BROCHE(S) fleur diamants et roses trembleuse centre (env: 1,50 ct) et (env: 8,00 cts en garniture) pesant: 16 grammes 90: Or bas, argent, brut. 4000 € 0 €
690 1 PAIRE DE BOUCLE(S) D'OREILLES (env: 5 cts) 2 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES + 1 BOUCLE D'OREILLE (env: 4,50 ct) 126 grammes 62: Or, brillants 4533 € 0 €
717 2 SAUTOIR(S) 1 GILETIERE(S) 3 BROCHE(S) 1 BRACELET(S) MULTIPLE(S) 1 BRACELET(S) 5 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES 4 BAGUE(S) 225 grammes 38: or, pierres, brut. 5667 € 0 €
764 1 COLLIER(S) (env: 69,02 ct)1 BRACELET(S) (env: 37,74 ct)- 296 grammes 08: Or, brillants. 17000 € 0 €
765 1 BRACELET(S) (env: 9,29 ct) -183 grammes 88: Or, brillants, saphirs, brut. 3967 € 0 €
786 1 BAGUE(S) 15 grammes. or bas: 67 € 0 €
787 1 MONTRE(S) BRACELET marquée Zenith automatique 79 GRAMMES 50: Or, brut: 504 € 0 €
799 1 PENDENTIF(S) 1 COLLIER(S) 4 grammes 62: or, brillant, (env:1.00 ct) brut. 1120 € 0 €
876 1 COLLIER(S) 149 grammes 86: Or, brillants (env: 71,60 ct). 10200 € 0 €
927 1 PENDENTIF(S) 1 COLLIER(S) 1 BAGUE(S) 16 grammes 74: or, pierre, brut. 356 € 0 €
931 1 PAIRE BOUCLE(S) D'OREILLES 1 BAGUE(S) 9 grammes 50: Or bas, brillants. 278 € 0 €
1847 1 BAGUE BRILLANT pesant: 6,40 ct K/VS1 fluo faint 7 grammes 92: Platine, brillants. Avec certificat: IGM. (taille 52) 31875 € 0 €
1848 1 BAGUE SAPHIR (env: 6,50 ct) 5 grammes 70: Platine, pierres, brut. ( taille 52) 6345 € 0 €
1849 1 BAGUE marquée Repossi sertie d'un Rubis (env: 3,50 ct) et d'une Emeraude (env: 2,40 ct) (cœur) garniture brillants (env: 1,70 ct) 20 grammes 62: Or, brillants, pierres, brut. (taille 52) 5288 € 0 €
1850 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES brillants(env: 1,70 ct et 1,50 ct J/VS) 9 grammes 30: Or, brillants, brut. 7403 € 0 €
1851 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES Diamants navettes, poires, (env: 5,00 cts) 18 grammes 30: Platine, brillants, brut. 3701 € 0 €
1852 1 BRACELETS Marquée Piaget Mc - 40 grammes 50: Or, brillants,(env: 6,50 ct) brut. 5288 € 0 €
1853 1 BRACELETS Marquée Piaget Mc - 34 grammes 08: Or, brillants,(env: 2,85 ct) Rubis , brut. 4230 € 0 €
1854 1 COLLIER Marqué Marina B (collection Onda) 102 grammes 18: Or, brillants, (env: 9,50 ct)brut. 7932 € 0 €
1855 1 COLLIER Marqué Marina B (collection Onda) 101 grammes 62: Or, brillants, (env: 6,00 cts) brut. 7932 € 0 €
1856 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES Marqué Marina B (collection Onda) 27 grammes 10: Or, brillants(env: 2,00 cts) brut. 3173 € 0 €
1857 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES Marqué Repossi brillants(env: 1,50 ct) 1 BROCHE Marquée Repossi brillants(env: 4,50 ct) 89 grammes 58: Or, brillants, brut. 3173 € 0 €
1858 1 MONTRE BRACELETS Marquée Cartier modèle panthère ref: 866919 - 65 grammes 50: Or, brillants, brut. Quartz. 2115 € 0 €
1859 1 MONTRE BRACELETS Marquée Cartier modèle Tank louis - 29 grammes 36: Or, brillants, cuir, brut. Mécanique. 1263 € 0 €
1860 1 MONTRE BRACELETS Marquée Cartier Lady modèle Tortue 27 grammes 42: Or, cuir, brillants, brut. Mécanique. 2115 € 0 €
1861 1 MONTRE BRACELET Marquée Patek- Philippe modèle Gondolo ref: 4268 (boucle et bracelet pas d'origine) 29 grammes 10: Or, cuir brut. 842 € 0 €
1862 1 MONTRE BRACELET Marquée Hublot MDM 1 MONTRE BRACELET Marquée Piaget (boucle et bracelet pas d'origine) 55 grammes 36: Or, acier, cuir, caoutchouc, brut. 632 € 0 €
1863 1 MONTRE BRACELET 1 BRACELET + 1 MAILLON 109 grammes Or, brillants, brut. 2327 € 0 €
1864 1 BAGUE 8 grammes 48: Or, brillants (env: 1,00 ct), pierres, brut. (taille 48) 526 € 0 €
1865 1 BAGUE 9 grammes 48: Or, brillants (env: 3,00 cts), rubis taille cœur (env: 1,80 ct). (taille 51 1/2) 1263 € 0 €